Липецк, 07.01.2020, 07:14

Что грозит за введение в заблуждение о месте работы при оформлении займа в декретном отпуске?

Вопрос №16749731 из г. Липецк
опубликован 07.01.2020, 07:14
При оформлении займа, указала место работы, но нахожусь в декрете, по некоторым причинам пошла просрочка, они мне начали угрожать что подадут заявление в полицию тк я ввела их в заблуждение, что я в декрете не указала. Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

С вашей стороны нет никакого мошенничества.

Подайте в МФО соответствующее заявление, ч. 2 ст. 8 (Ограничение или прекращение взаимодействия с должником) ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 № 230-ФЗ.

Также изучите ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ, чтобы знать какую максимальную сумму по займу с вас могут требовать на законных основаниях.

07.01.2020, 08:59

Добрый день

Надо полагать, что указанное это и есть ваше место работы, находясь в декретном отпуске рабочее место и трудоустройство сохраняются.

07.01.2020, 07:16

Да работу я указала верно, но не сказала что в декрете, они за это прицепились и грозятся статьёй...мошенничество с кредитом.

07.01.2020, 07:28

Нет тут ни какого мошенничества и даже если заявят в полицию, скорей всего последует отказ в возбуждении уголовного дела, это метод психологического давления.

07.01.2020, 07:33

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034