Выселение или взыскание доли? Правомерно ли лишение прав на собственность в отношении неплательщиков в данном случае
В квартире прописаны: мать с сыном и ее брат с несовершеннолетней дочкой. Проживают: мать и сын. Собственность на квартиру пополам за матерью+сын и маленькой дочкой (за которую юридически выступает ее отец) . Мать собирается выписываться и прописыватья на другой жилплощади. Кварплату и проч платежи на протяжении уже лет 15 ти осуществляет только мать (и сын иногда) по обычным квиткам (суммарные суммы за всех, с указанием имени собственника - мать).
Правомерно ли выселение/лишение прав на собственность в отношении двух собственников-неплательщиков в данном случае? Либо взыскание с неплательщиков доли (компенсации). И как это осуществляется?
Спасибо.
Лучший ответ
Лишение собственности и выселение - абсолютно исключены. Можете предъявить ко взысканию соответствующую их доле суммы квартплаты за последние три года.
спасибо за скорый ответ! а выписать на таком основании возможно?
Собственника за неуплату выселить невозможно. В случае долга необходимо обращаться в суд для взыскания суммы.
А выписать принудительно при таких обстоятельствах могут?