Ипотека, материнский капитал и права на жильё при гражданском браке и усыновлении
Живём в гражданском браке есть ребёнок от первого брака по нему мать одиночка, родила второго от гражданского мужа записан на него. Было усыновление. Материнский капитал получала я, гражданский муж хочет брать ипотеку на себя и внести на первоначальный взнос материнский капитал, буду ли я иметь долю в этой квартире? И дети мои будут там иметь что то?
Добрый день! Если Вы не состоите в официальном браке, Пенсионный фонд не разрешит использовать ваш маткапитал на оплату первоначального взноса по ипотеке другого человека, который юридически для Вас посторонний. Вам нужно либо зарегистрировать брак, либо оформлять ипотеку на себя.