Уменьшение алиментных выплат при закрытии ИП и открытии ООО - возможно ли это?

Я сейчас ИП, по этому обязан платить 25% алиментов с дохода. Получится ли уменьшить сумму алиментных выплат, если я закрою ИП и открою ООО, сам как гендиректор сделаю себе зарплату в 20000 руб., новая жена формально будет устроена ко мне с зарплатой 400000 руб. Я правильно понимаю, что я обязан буду уплачивать алименты с 20000 руб., т.е. 5000? Ведь с Юр.лица нельзя взыскать алименты, только с физика?
Лучший ответ

Добрый день! Вы сами ответили на свой вопрос. Вы понимаете верно.

Спасибо.

Дело может быть пересмотрено по правилам ст.81 СК РФ, в связи с изменившейся финансовой обстановкой.

Да, при таком размере алиментов Вы будете платить 1/4 именно Вашей зарплаты.