Как получить основной договор покупки квартиры, если истек срок предварительного договора и выплачен задаток?
Владимир,
Вам необходимо предварительно позвонить.
Если лицо уклоняется от подписания Договора купли-продажи, то напишите обыкновенное письмо, в котором укажите пункт в Договоре о сроках заключения договора и укажите место и срок заключения Договора купли-продажи квартиры. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложения.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
Для этого необходимо направить в его адрес письмо на основе норм ГК.
Владимир, должен быть заключен договор купли продажи.
Направьте требование.
Добрый день! Стороны должны проявлять инициативу в заключении сделки, например направлять другой стороне уведомление-приглашение заключить оговоренную запланированную сделку. В противном случае обязательства после даты-икс (20 ноября) прекратятся, задаток уже ничего не будет обеспечивать. А потому будет подлежать возврату.
Требование о заключении основной сделки.