Как получить основной договор покупки квартиры, если истек срок предварительного договора и выплачен задаток?
Заключен предварительный договор купли продажи квартиры, выплачен задаток, 20 ноября истекает срок, вопрос каким документом покупателя побудить основной договор покупки.
Владимир,
Вам необходимо предварительно позвонить.
Если лицо уклоняется от подписания Договора купли-продажи, то напишите обыкновенное письмо, в котором укажите пункт в Договоре о сроках заключения договора и укажите место и срок заключения Договора купли-продажи квартиры. Письмо отправьте заказным письмом с описью вложения.
С уважением,
Адвокат Ткаченко Олег.
Для этого необходимо направить в его адрес письмо на основе норм ГК.
Владимир, должен быть заключен договор купли продажи.
Направьте требование.
Добрый день! Стороны должны проявлять инициативу в заключении сделки, например направлять другой стороне уведомление-приглашение заключить оговоренную запланированную сделку. В противном случае обязательства после даты-икс (20 ноября) прекратятся, задаток уже ничего не будет обеспечивать. А потому будет подлежать возврату.
Требование о заключении основной сделки.