Санкт-Петербург, 09.11.2021, 16:46

Как организовать перевод алиментов после заключения соглашения у нотариуса

Вопрос №18863116 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2021, 16:46
Если заключить алиментное соглашение у нотариуса, после подписания его необходимо отнести мне на свою работу в бухгалтерию или оставить на руках и самому как будет указано в нем переводить деньги почтой или на карту жене.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможны оба способа.

1. Копию соглашения вместе с заявлением об удержании из заработной платы предоставить работодателю.

2. Самому перечислять алименты с размере и в сроки, установленные соглашением.

Удачи.

09.11.2021, 16:52

Здравствуйте вы должны соблюдать условия соглашения мирового оплачивать можно и самому но на карту как подтверждение.

09.11.2021, 16:50

Андрей, добрый день!

Лучше будет отнести соглашение в бухгалтерию. В противном сучае при обращении супруги в суд или приставам, Вам могут насчитать задолженности, так как по практике переводы могут не расцениваться в качестве алиментов.

09.11.2021, 16:50

Можно представить соглашение на работу.

09.11.2021, 16:52

Я получаю зп официально на карту, каждый раз сумма скажет, то 10000, а то 12000 должен алиментов перечислить жене, в соглашении какую сумму прописывать и если мы не придем к какой то сумме обоюдной то тогда, что?я сейчас не иду к нотариусу, плачу переводом почтовым с назнач платежа алименты за..мес и год, можно ли мне так и продолжать платить, если она пойдет с иском в суд, я смогу доказать, что я плачу типа алименты, суд.приказ подавала на меня я его отменил и в нем причину указал и приложил квитанции мировому суду что не согласен с вынесением приказа на 1/3,я плачу ей добровольно а она подала типа.

09.11.2021, 22:23

1. В соглашении вы вправе прописать как твердую сумму, так и в % от дохода.

2. Вы не указали, какую сумму платите сейчас в месяц.

09.11.2021, 22:54