Подача заявления на взыскание долга со второго заёмщика в общей долевой собственности - как вести себя в суде?
Я подаю заявление о взыскании денежных средств со второго заёмщика который не оплачивает ипотеку у нас в общей долевой собственности 1/2 доли.
Он не оплачивает. В суде мне как себя вести?
Что говорить? Исковое заявление полностью читать судье?
Вам составить алгоритм действий?
Судебным процессом руководит судья. По гпк рф у вас спорят поддерживаете ли вы иск предложат дать объяснения. Вот все и расскажите. Задали вопросы вы ответили. Потом изучат письменные материалы. Затем будет решение с внесением в совещательной комнате. Это очень примерно и примитивно сказано. Судебный процесс увлекательный и сложный институт. Обращайтесь.