Отключены газы в многоквартирных домах из-за отсутствия финансов на замену домоходов - куда обратиться?
Здравствуйте!
Алгоритм Ваших действий в сложившейся ситуации будет таким:
1) Обратиться в ресурсоснабжающую компанию и выяснить точные причины прекращения подачи газа.
2) При уверенности незаконности действий газовщиков подать претензию в клиентский отдел.
3) Обратиться в жилищно-коммунальный отдел администрации с просьбой провести экспертизу.
4) Подать жалобы в антимонопольную службу, прокуратуру, Роспотребнадзор.
Если после всех обращений ситуация не улучшилась (подача не возобновлена, слабый напор, перебои и пр.), хочется компенсировать моральный вред за причиненные неудобства или заставить пересчитать необоснованные счета, придется подавать иск в суд.
Добрый вечер, жалуйтесь в УК, а также газоснабжающую организацию.
Если дымоходы неисправны, то надо решать вопрос о капремонте из средств на капремонт.