Как получить генеральную доверенность на квартиру, находящуюся в общей совместной собственности с человеком в другом городе?
Нам нужно получить генеральную доверенность от человека на квартиру. Мы с этим человеком в общей совместной собственности. Свидетельство на квартиру у меня оригинал. А человек в другом городе. Может ли он пойти к нотариусу со своим паспортом и фотографией Свидетельства на квартиру, которое я ему отправлю через вайбер на телефон ему? Или обязательно нужен только именно оригинал Свидетельства?
Лучший ответ
Для выдачи доверенности не требуется подлинник свидетельства о праве собственности на квартиру.
Спасибо, все понятно!
Нотариусы не заверяют копии или фотокопии документов. Только оригиналы на бумажном носителе.
Пусть человек сходит в МФЦ и сделает запрос на выдачу выписки из ЕГРН, с этой выпиской и пусть к нотариусу обращается, и свидетельство ему не понадобится.
Наконец-то все понятно, благодарю!