Наследование после родителей, умерших от COVID-19 - нотариус требует дополнительную оплату?
Госпошлину вы не обязаны платить, так как на день смерти проживали с умершим. А вот на сайте нотариата можно посмотреть тарифы, т.к. на основании статьи 30 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате Федеральная нотариальная палата ежегодно устанавливает предельные размеры платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера для каждого субъекта Российской Федерации и размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" информацию о предельных размерах платы за оказание нотариусами услуг правового и технического характера, а также о конкретных размерах такой платы в каждом субъекте Российской Федерации на текущий год.