Как отозвать заявление из суда по уголовным статьям, если обвиняемые не хотят примиряться?
У меня такой вопрос! У меня идёт два суда по статьям 138 ч.1, 137 ч.1 я потерпевшая. Чтобы забрать заявление из суда я хотела примириться, но никто из обвиняемых не хочет этого делать. Полгода почти идёт суд, никакого решения нет, постоянно, адвокаты что-то возражают что то им не нравится и судья постоянно потом переносит суды. Я уже устала ходить бестолку, поэтому я хотела примириться с обвиняемыми и забрать заявление, но как я сказала, они не хотят. Что мне делать? Подскажите пожалуйста, как можно решить вопрос этот если применением он не решается, а я хочу отозвать заявление.
Постановлением следователя или дознавателя (суда) Вы были признананы потерпевшим. Вот это постановление и нужно обжаловать.
А ходить в суд у Вас обязанности нет, ходотайствуйте о рассмотрении в Ваше отсутствие.
Не отзовёте, поскольку это не дела частного обвинения. А обвиняемые добиваются оправдательного приговора, поскольку прекращение уголовного дела за примирением сторон не является реабилитирующим основанием.