Потерпевший отказывается идти на примирение. Что меня ждет дальше?
Если потерпевший не согласен на прекращение уголовного дела за примирением сторон, то уголовное дело будет рассматриваться судом в обычном. Либо особом порядке (зависит от Вашего решения) и будет назначено наказание в рамках санкции статььи по которой Вас привлекают к уголовной ответственности.
Добрый день! Если преступление небольшой или средней тяжести впервые, то можете ходатайствовать перед дознавателем о передаче уголовного дела в суд для решения вопроса об освобождении от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа.
Берегите себя.
С уважением Сармина Е.А.
потерпевший отказывается идти на примирение. Что мння ждет дальше?Смотря, какая статья. Обычно суд, приговор и срок.
Кристина, смотря какое правонарушение Вам вменяют. Пока могу сказать, набирайте смягчающие обстоятельства. Погасить причиненный материальный, моральный вред. (или хотя бы частично)., признавать вину, если виновен, характеристики с места жительства и работы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого найлучшего!