Что делать если жена увезла ребёнка без моего согласия и я нашёл куда.

Лучший ответ

По России Ваше согласие не нужно и запрет установить не можете. Да и зарубеж может поехать, пока нет запрета. Если на выезд зарубеж будет запрет, вот тогда не сможет выехать.

Если не даёт видеться с ребёнком и отношения испортились, то вправе подать на развод и определить порядок общения с ребёнком.