Как повлияет запись инспектора ГИБДД на результат осмотра транспортного средства страховой компанией после ДТП?
Стал потерпевшим в ДТП. Инспектор ГИБДД в протоколе, в графе "Повреждения" указал не все повреждения, так как он записывал их с моих слов, а я при плохом освещении и в стрессов ой ситуации не описал ему полный перечень повреждений. Вопрос. Будет ли учитываться записи инспектора, при осмотре страховой компанией транспортного средства и повлияет ли это на результ осмотра? Иными словами, может ли страховой эксперт, отказать в фиксировании повреждений не указанных сотрудником ГИБДД в протоколе по данному ДТП? Спасибо.
Лучший ответ
Будет, но не полностью, всегда можно указать и скрытые и не обнаруженные повреждения.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Инспектор не может указать ВСЕ повреждения, так как повреждения бывают скрытыми, для этого и проводится осмотр машины экспертом.
Эксперт, составляя акт осмотра, фиксирует ВСЕ повреждения, и если считает нужным, указывает, какие повреждения на его взгляд не могли быть образованы, а вот уже после осмотра, если у страховой есть какие-то сомнения, проводится экспертиза, которая проверяет могли ли все эти повреждения возникнуть в этом ДТП.
Выражаю признательность за помощь.