Трехкомнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка.

Вопрос №1886393 из г. Пермь
опубликован 25.08.2012, 17:05
Надо ли выплачивать залог за квартиру в размере 1/5 стоимости, был составлен договор о намерениии продажи квартиры, срок которому юридически уже истек, 5 лет в этой квартире проживали люди внесшие залог., оплачивали только коммунальные расходы, договора аренды не было. Они самолично сделали там ремонт. Трехкомнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас я хочу въехать в нашу с ребенком квартиру, а они не пускают, говорят, что я должна выплатить деньги за внесенный залог и за ремонт, иначе они будут писать в суд заявление о мошенничестве. Какие должны быть мои действия? С/у Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! Если правильно понял, договор к-п квартиры не состоялся, срок исковой давности вероятно истек. Залог (задаток или аванс), если не требовали своевременно возвращать не обязаны, однако, все расходы по содержанию жилья в разумных пределах надо возместить.

25.08.2012, 17:12

Содержание жилья-это коммунальные услуги или ремонт, который они в квартире сделали или то и другое?

25.08.2012, 17:31

И то, и другое.

25.08.2012, 17:35