LSN Messenger
Пермь, 26.08.2012, 06:52

Как защитить свои права при въезде в приватизированную трехкомнатную квартиру, в которой проживали люди, внесшие залог и сделавшие ремонт, без договора аренды?

Вопрос №1886879 из г. Пермь
опубликован 26.08.2012, 06:52
Надо ли выплачивать залог за квартиру в размере 1/5 стоимости, был составлен договор о намерениии продажи квартиры срок которому юридически уже истек, 5 лет в этой квартире проживали люди внесшие залог, оплачивали только коммунальные расходы, договора аренды не было. Они самолично сделали там ремонт. Трехкомнатная квартира приватизирована на несовершеннолетнего ребенка. Сейчас я хочу въехать в нашу с ребенком квартиру, а они не пускают, говорят, что я должна выплатить деньги за внесенный залог и за ремонт, иначе они будут писать в суд заявление о мошенничестве Какие должны быть мои действия, могут ли меня обязать выплачивать залог, за ремонт, который они без согласия сделали и коммунальные расходы, которые они оплачивали 5 лет? с/у Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

да срок давности истек, но все зависит от обстоятельств, можно доказать, что только сейчас они узнали , что права их нарушаются и только сейчас возникла проблема возврата денег т.е. сейчас начинается исчисление срока. по поводу ремонта - смотря какие документы будут представлены суду, сейчас трудно спрогнозировать решение суда

26.08.2012, 07:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

если у них есть расписка, что вы брали деньги, то конечно у суда все основания взыскатьс вас эти деньги., и комму налку могут попытаться взыскать, хотя оплачивали за собственное проживание... по факту мошенничества наврядли что докажут

26.08.2012, 07:07
Оценка автора вопроса:
спасибо

А если у этой расписки срок исковой давности истек (3 года)? Все равно могут взыскать? А за ремонт?

26.08.2012, 07:16