Возможна ли оплата в пенсионный фонд самостоятельно, если предприятие не выплатило пенсионные взносы?

Вопрос №1886425 из г. Плавск
опубликован 25.08.2012, 17:35
По независящим от меня причинам предприятие не заплатило в пенсионный фонд за указанные годы (зарплату начисляли белую). Можно ли самому заплатить в пенсионный фонд чтобы не пропал трудовой стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам это не нужно. Стаж после 01.01.2002 года не влияет на размер пенсии.

25.08.2012, 18:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Отчисления не проставят в специальной графе льготную кодировку.

Вы как физ лицо не можете оплатить страховые взносы не уплаченные работодателем и тем более сдать/поправить отчетность в ПФ.

26.08.2012, 13:03

Отчисления в пенсионный фонд за эти два года (2002-2003) мне очень нужны, так как я работал на вредном производстве и по справкам выданных предприятием могу выйти на пенсию в 56 лет. (5 месяцев в 2002 году и 5 месяцев в 2003). Остальное время в указанные годы работал в обычных условиях. Меня как раз и интересуют эти 10 месяцев, так как их могут не зачесть для выхода на пенсию раньше.

25.08.2012, 19:25

Юридические услуги в Плавск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034