Возможна ли оплата в пенсионный фонд самостоятельно, если предприятие не выплатило пенсионные взносы?
Вам это не нужно. Стаж после 01.01.2002 года не влияет на размер пенсии.
Отчисления не проставят в специальной графе льготную кодировку.
Вы как физ лицо не можете оплатить страховые взносы не уплаченные работодателем и тем более сдать/поправить отчетность в ПФ.
Отчисления в пенсионный фонд за эти два года (2002-2003) мне очень нужны, так как я работал на вредном производстве и по справкам выданных предприятием могу выйти на пенсию в 56 лет. (5 месяцев в 2002 году и 5 месяцев в 2003). Остальное время в указанные годы работал в обычных условиях. Меня как раз и интересуют эти 10 месяцев, так как их могут не зачесть для выхода на пенсию раньше.