Удержание отпускных - что делать, если отпуск перенесен из-за больничного?
С 27.07 по 30.09 я находился на больничном. С 20.09 по 3.10 был запланирован отпуск по графику. Но из-за больничного отпуск перенесся до 14.10. Отпускные выплатили в сентябре перед официальным отпуском. Но после из зарплаты за октябрь у меня удержали за отпускные, выплаченные в сентябре. Вправе ли работодатель удерживать отпускные, если отпуск был продлен?
Здравствуйте. Нет, удержания из заработной платы работника могут производиться только в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ и иными федеральными законами (ч. 1 ст. 137 ТК РФ, Определение Верховного Суда РФ от 28.05.2010 № 18-В 10-16).
Смотря за сколько дней.