Как перевыделить долю несовершеннолетнему при продаже квартиры - советы по перераспределению комнат.
Попробуйте произвести обмен долей путем заключения договора мены. В данном случае вы поменяетесь долями с ребенком, ему выделите долю в трехкомнатной квартире, а долю в двухкомнатной получите взамен, тем самым станете единственным собственником двухкомнатной квартиры. Главное, чтобы положение ребенка не ухудшалось при этом. Обратитесь к нотариусу, т.к. сделка подлежит нотариальному удостоверению. Кроме того, следует получить согласие органов опеки на такую сделку.
Начните с обращения в органы опеки - для получения их согласия на сделку.