Пришла повестка ст.56,57 ГПК от банка за просрочку оплаты что делать.
Здравствуйте, Денис! Банк (взыскатель) не отправляет повесток. Возможно это суд Вас вызывает и разъясняет Вам ст. 56 ГПК РФ (каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается на основания своих требований и возражений) и ст. 57 ГПК РФ (представление и истребование доказательств). Если это судебная повестка, то истец (банк) обязан был Вам направить копию искового заявления в соответствии со ст. 132 ГПК РФ. На исковое заявление Вы вправе предоставить письменные возражения (ст. 149 ГПК РФ). Если назначена дата судебного заседания, но копию иска Вы не получили, можете ходатайствовать об отложении судебного заседания и обязании истца направить Вам копию искового заявления для подготовки мотивированных возражений.
Предоставьте возражения, в ус тановленном порядке.
Очевидно вы имеете в виде повестку из суда? Значит в отношении вас подан иск о взыскании долга. Вы можете прийти в суд и ознакомиться с материалами суда ну и при необходимости судиться.
Подайте в суд возражения на иск.
Иск на руках?