Мне пришла повестка в качестве должника. Нужны какие то доказательства что. 56,57 что делать то.
Здравствуйте, Екатерина! Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих возражений (ст. 56 ГПК РФ). Т.е., если Вы являетесь должником, к Вам предъявлены соответствующие исковые требования, если с требованиями не согласны, Вы вправе представить свои возражения на иск и представить доказательства в обоснование своих возражений. Например, документы, подтверждающие, что долг оплачен.
Должно придти исковое заявление кроме повестки Вы с ним согласны?
Вам следует представить в суд свои возражения на иск, Вы его получали, ответчик обязан был направить его по Вашему адресу.
Нужно почитать исковое заявление и подумать можно ли что-то сделать, если можно написать на иск мотивированные возражения и сдать в суд.
Здравствуйте.
Готовьтесь к суду.
Исковое заявление вам должен был направить истец.
Если не выслали вам иск, то в суде получайте, делайте фотокопии документов и готовьтесь к суду, пишите свои возражения. Если всё так трудно, то к юристу обращайтесь за помощью. У вас нет выбора.
Здравствуйте! Нужно изучить иск и подготовить возражение.