Дело в том что бабушка инвалид (сахарный диабет)+ проблемы с головой.
Мы с мужем и ребенком живем в двухкомнатной квартире с его бабушкой. У каждого своя доля. Дело в том что бабушка инвалид (сахарный диабет)+ проблемы с головой. Не всегда понимает происходящее, постоянные обвинения в краже ее имущества и попытках ее убийства, из-за чего не можем получить документы по приватизации и прописать ребенка, так как за получением документов не идет, а без ее согласия мы не знаем как все сделать.
Можно ли и как признать ее недееспособной?
Лучший ответ
Для признания недееспособной обратитесь с таким заявлением в суд.
Прописать ребенка можно без ее согласия.
Здравствуйте, Светлана! Только в судебном порядке, основания, указанные Вами пока недостаточны, нужны медицинские данные для такого признания.