Как получить документы из колледжа и перевестись без родителей - нужна ли роспись опекуна?

Можете подсказать пожалуйста. Мне 17 лет, хочу перевестись с одного колледжа в другой. Родителей нет, но есть опекун. Нужна ли его роспись для того чтобы забрать документы из колледжа и поступить в другой?

Лучший ответ

По закону да, по факту нет. Сам преподавал в большинстве случаев достаточно заявление и вам отдадут документы.

Да, нужна подпись опекуна для того, чтобы забрать документы.