Учет рабочего времени в меж вахтовый период
Заболел на межвахте. В итоге продлили межвахту.
Доброе утро, Игорь! Междувахтовый больничный должен оплачиваться, а вы заболели на вахте. А вызывать Вас в "межвахтовку" не имеют права, есть нормы труда и отдыха, они не могут противоречить Трудовому Кодексу РФ.
ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 26 января 2012 г. N 15-03-11/12-782 В связи с обращениями застрахованных лиц по вопросу выплаты пособия по временной нетрудоспособности работника (члена его семьи) в период междувахтового отдыха Фонд социального страхования Российской Федерации сообщает следующее. Статьей 300 Трудового кодекса Российской Федерации установлено, что при вахтовом методе работы устанавливается суммированный учет рабочего времени за месяц, квартал или иной более длительный период, но не более чем за один год.