BLC Group заключает консалтинговый договор на вывод средств из оффшорной зоны Tonga FSA после потери денег на нелицензированной бирже Forex Online Trading - Как получить компенсацию и избежать мошенничества?

Есть такая компания BLC Group, заключила консалтинговый договор на вывод средств из оффшорной зоны королевства тонга. Юрист дал информацию о том что forex onlane trading (биржа) слила средства, не имеет лицензии и брокер с которым я работала. В итоге на биржу я вложила 1000 евро. ПОСЛЕ НЕСКОЛЬКИХ СДЕЛОК ПОЛУЧИЛА НЕБОЛЬШУЮ ПРИБЫЛЬ, НО С ВЫВОДОМ ПРИБЫЛИ КАК ТО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, СРОКИ РАССМОТРЕНИЯ МОИХ ЗАЯВОК НА ВЫВОД РАССМАТРИВАЛИСЬ ДО 5 ДНЕЙ, ОТКЛОНЯЛИСЬ И ПР., в итоге ушла в минус. На обращение юриста пришел ответ регулятора пришло решение комиссии на выдачу мне компенсации и способ и способ ее получить Tonga FSA info@tongafsa.org 9 ноя в 10:39 : natali.golova2016@yandex.ru Оригинал: Английский. Переведено на Русский. Теперь вам нужно выбрать, как вы будете получать свою компенсацию. Мы можем предложить вам несколько вариантов: 1. Летите в Королевство Тонга, подтвердите свою личность и получите денежную компенсацию. 2. Используйте вывод средств на криптовалютный кошелек и оплатите комиссию за конвертацию в размере 36 % от суммы перевода. 3. Свяжитесь с транзитными компаниями и воспользуйтесь их услугами. КАК всему этому верить. ТРанспортная компания, с которой договорился юристю работает только с обеспечением, мне предложено профинансировать, но средств у меня нет. КАК КО ВСЕМУ ЭТОМУ ОТНОСИТЬСЯ, ОТЗЫВЫ В НЕТЕ САМЫЕ РАЗНЫЕ.
Лучший ответ

Похоже на распространенную мошенническую схему.

Есть признаки мошенничества.

SBMmarkets называет себя брокером и предлагает клиентам заниматься трейдингом и инвестициями. Но я не нашел информации, в какие инструменты вкладываются средства. Кроме того, условия сотрудничества прописаны общими словами: спреды, комиссионные, вознаграждение брокера за каждую открытую сделку обозначены как «стандартные» или «низкие», без чисел.

В такой ситуации компания может задавать показатели произвольно — а без них клиент не может рассчитать стоимость обслуживания своих счетов и сравнить брокеров между собой. Чтобы перейти к торговле, нужно зарегистрироваться на сайте и пройти верификацию аккаунта. Это стандартная процедура у большинства брокеров, она включает отправку документов, подтверждающих личность, гражданство и прописку.

Но SBMmarkets также просит выслать скан лицевой и обратной стороны платежной карты. А на обратной стороне указан CVC-код — один из элементов защиты. Если отправить эти данные, деньги на карте не будут в безопасности. Компания зарегистрирована в офшоре

Судя по информации на сайте SBMmarkets, юрлицо брокера зарегистрировано в офшоре, в Сент-Винсенте и Гренадинах. До недавнего времени за пару тысяч долларов там можно было зарегистрировать предприятие, получить печать и юридический адрес — и никто не мог узнать, кто руководит компанией и чем на самом деле она занимается.

После того как ЕС пригрозил внести страну в черный список офшоров, скрывающих информацию о владельцах компаний, движении денег и налоговых выплатах, ее законы несколько ужесточили. Например, с 1 января 2019 года международные компании должны платить те же налоги, что и местные, — а значит, отчитываться о своих доходах и расходах. Но до 2021 года объявлены «офшорные каникулы», поэтому пока нет доступа к информации о компаниях, которые были зарегистрированы до 2019 года. Включая, видимо, и SBMmarkets.

Сент-Винсент и Гренадины приняли новые поправки к законодательству — International Wealth

При этом заявление на сайте, что проект работает с 2005 года, вызывает сомнение: домен зарегистрирован только в 2017.