Банк подал в суд на должника по кредиту с перенаправлением иска по подсудности через полтора месяца
Банк подал в суд на должника по кредиту. Первоначально он направил иск в суд не по месту проживания ответчика. Далее было перенаправление иска по подсудности это было в промежутке полтора месяца. У меня вопрос, с какого момента считать дату когда истец обратился за судебной защитой? С момента когда он первый раз обратился в суд? или с того момента когда иск пришел по подсудности в суд по месту проживания должника?
В рассматриваемом случае данный срок следует исчислять с даты сдачи иска в отдел почтовой связи, а в случае личного представления иска в суд с даты принятия иска канцелярией суда.
С момента первого обращения в суд. Если вопрос о сроках давности - то по заявлению ответчика в данном споре суд должен рассмотреть этот вопрос.
Срок давности прерывается независимо от того в какой суд направлен иск.