Как выписать умершего из квартиры и получить пенсию по месту пребывания?
Конкретного запрета нет, можете обратиться по этому вопросу в МФЦ по месту фактического пребывания, там же можете подать так же заявление на получение пенсии по месту фактического проживания, если в последующем вернетесь на свое место прежнее, податите заявление чтобы пенсию перевели обратно на прежнее место.
Здравствуйте.
1. Попробуйте снять с регистрационного учета электронно через Госуслуги.
2. Пособие по потере кормильца можно оформить без прописки, следует обратиться в Пенсионный фонд по месту фактического проживания.