Пострадавший подал иск на ущерб после того, как уголовное дело не было возбуждено в результате ДТП
Я сбил человека не на пешеходном, он жив. уголовное дело не возбудили. Пострадавший спустя три года подал иск на ущерб. Дело передали с следственный комитет.
Без конкретики никак. Ва надо не к юристам здесь писать а очно к адвокату если следственный дело возбудил.
А можно подробнее? Иск подать это гражданская ответсвенность, а комитет уголовная.
Здравствуйте!
Не очень понятно-Следственный комитет какое отношение к делу имеет
Это не его подследственность, даже если есть состав преступления по ст.264 УК РФ.
Если гражданский суд усмотрел наличие состава преступления, то обязан направить информацию в следственный отдел ОМВД (не следственный комитет), согласно ст.226 ГПК РФ
И надо смотреть по срокам давности, вполне возможно-срок давности привлечения к уголовной ответственности уже истек.