Родители обеспокоены - дочь не оставили в интернате после рабочего дня?
Ребёнок учится в другом районе. Доехала на такси после рабочего дня. Ребёнка не оставили ночевать в интернате, где она проживала до каникул. Родственников нет. Имеют ли они право так поступать? Ссылаясь на то,что ее не могут впустить без осмотра врача.
Без осмотра какого врача? В интернате на основании чего она проживает? Договор? Там сроки проживания прописаны? Если на момент когда ее не пустили эти сроки не прошли то ее не имели права не пускать.
Ребенок может учиться в другом регионе, без оформления опеки над ним. достаточно согласия родителей и доверенности на имя дяди/тети для возможности решения возникающих вопросов, проблем, связанных с проживанием, обучением, лечением и т.д. ребенка.