Как купить дачу с несколькими собственниками и оформить договор правильно - советы экспертов
Я хочу купить дачу 6 соток,, собственником является женщина и ее умерший сын, после смерти сына дача отошла в наследство невестке и маленькому сыну. Невестка от доли отказывается в пользу свекрови. Как правильно оформить договор купли продажи и какие документы потребовать от собственника для оформления документов.
Рано еще говорить об этом, вот как сделают все документы, тогда и можно покупать, причем наследство должно быть оформлено на сына, а после получено разрешение на продажу от органа опеки и сделка нотариальная должна быть, раз доля несовершеннолетнего имеется.
Здравствуйте Татьяна Владимировна!
Должен быть официальный отказ от наследства. Свекровь должна вступить в наследство и получить выписку из ЕГРН, где она будет числиться собственником
Заключаете договор купли-продажи, регистрируйте его в Росреестре.
Для ответа на Ваш вопрос надо учесть много нюансов.
Договор купли-продажи недвижимости оформляйте у нотариуса, для установления собственников недвижимости, необходима выписка ЕГРН.
Нужно прежде всего ознакомиться с каждым из правоустанавливающих документов.
В данном случае следует удостовериться по сведениям Росреестра.
Обратитесь к юристу с документами.