Классный руководитель обвиняет родителей в прогуле школы ребенка из-за болезни - что делать?
Ребенок не посещал школу около 40 дней за 1 четверть по болезни, все справки дали учителю.
Но классный руководитель и соц педагог всячески оскорбляют родителей, говоря что вся семейка у нас такая, никто не ходит в школу и родители ходят у них якобы на поводу (ну мол жалеют детей и оставляют дома) и тому подобное, хотят оставить на второй год. как быть? Стоит лучше забрать документы из школы? И на каком основании я могу это сделать?
Решать, конечно, вам. Но без подтверждения письменного из другой школы о том, что ребенок будет принят, вы не сможете забрать документы. Вам надо с жалобой обратиться в Департамент образования.