Кто оплатит восстановительные работы после демонтажа плитки для сварки стояка полотенцесушителя?
Потек стояк полотенцесушителя до кранов которые были изначально. УК требует демонтировать плитку на стене находящуюся за стояком (труба ничем не огорожена) для проведения сварных работ. Вопрос: обязан ли я выполнять требования, и если да то за чей счет будут восстановительные работы.
Если квартира в собственности то вы ничего демонтировать не должны. Сварные работы не могут подействовать на качество плитки. УК не вправе выставлять такие требования. Если при проведении работ будет причинен ущерб плитке то действует ст.1064 ГК РФ, согласно которой надо доказать вину причинителя вреда то есть УК и тогда УК должна возместить ущерб.