Как сохранить место в очереди на квартиру при выписке мужа, оставляя себе и ребенку без прописки и как определить место жительства ребенка
Если суд установил место жительства с вами, а он подал иск выписать вас... то вряд ли у него это получится.
Предоставьте первое решение в суд.
Прописаться временно, нужно, если вдруг все-таки выпишут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
1) Снятие с регистрации не является основанием для снятия с очереди.
2) Муж может подать на Вас в суд по последнему известному ему месту Вашей регистрации (ст. 29 ГПК РФ).
3) Можно зарегистрироваться временно без последствий для очередности получения социального жилья.
Вам надо где-то зарегистрироваться В же где-то фактически проживаете с ребёнком? Тот, кто сдаёт Вам квартиру, обязан зарегистрировать Вас! -
КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении
Если всё у Вас неофициально, то подумайте об интересах ребёнка, может папе его отдать - пусть живёт в нормальных условиях и т.д. Вам виднее, разумеется, но подумайте!
С очереди Ввас снять не должны.