Неправомерный штраф за нарушение пломбы на газовом счетчике - что делать владельцу купленного дома?
Купила дом за городом Кстовский район, с.Елховка 01.12.20,в доме пока не живу, дом отапливался газом 4,5 месяца с января 2021 по 15.05.21,показания счетчика я не передавала, думала как начну жить в доме, все оплачу,26.08.21 отключили газ сотрудники газ. службы, поставили блокератор, я поехала в г.Кстово оплатить долги по газу, выставили задолженность-31688 р.,выяснила, что кроме долга 10 т. р. за газ, еще штраф 21 т.р мне оплачивать за нарушение пломбы на газовом счетчике. Пломбу никто не трогал, я приехала в дом, посмотрела газ. счетчик пломба нарушена шнуром, который привязывал сотрудник газ. службы, когда ставил блакератор, я не трогала пломбу. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступить, штраф платить не хочу. Ирина Геннадьевна.
Ирина,
сделайте фото сломанной пломбы и напишите претензию в Кстовскую межрайонную эксплуатационную газовую службу в свободной форме, где укажите, что сотрудники газовой службы... числа отключали газ в ваше отсутствие, сами повредили пломбу и вам же еще выставили штраф. Просите отменить штраф за сломанную пломбу в срок до...иначе вы вынуждены будете обратиться в суд за защитой своих прав. Долг в сумме 10000 р оплатите. Приложите к претензии фотографии и копию квитации оплаты долга. Поставьте дату, подпись. Укажите ваши контакты (тел, адрес эл.почты)
Отправьте либо заказным письмом с уведомлением, либо электронно.
Добрый вечер!
Только в судебном порядке можно доказать и не платить штраф.