Санкт-Петербург, 22.09.2017, 15:33

Могу ли я отказаться от электронной карты в школе для прохождения через турникеты, установленные для входа в школу?

Вопрос №13202933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2017, 15:33
Могу ли я отказаться от электронной карты в школе для прохождения через турникеты, установленные для входа в школу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет у вас такого права, если это предусматривает устав школы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

22.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

--- Здравствуйте, нет не можете отказаться, в этом случае вы просто в школу не попадёте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.09.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Странно вы рассуждаете. Ведь нормы есть и повыше устав школы...

Доброго времени суток

Если она является платной, то тогда конечно же Вы можете отказаться и обратиться в прокуратуру для проверки.

Если бесплатной, тогда не можете

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Как же не можем отказаться? Мы ведь в демократическом государстве живёт а не каком ином...

Здравствуйте, Наталья Юрьевна!

Теоретически Вы можете отказаться, но как Вы при этом хотите проходить на территорию школы? Так же скорее всего в шкоде таким образом ведется учет приходящих и уходящих с работы..

22.09.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Жаль что вы ответили неподумав

Вы не попадете в школу в данном случае. Если считаете свои права нарушенными обращайтесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ.

22.09.2017, 15:54
Оценка автора вопроса:
Неправомерно. У ребёнка и родителей есть право пользования электронными системами или нет. Какой Закон об этом говорит...??????? Ну, ладно, я вижу вы с законами не очень хотите иметь дело. Поняла, что сайт ваш весёлый да и всё. Если хочется просто поговорить неизвестно о чём это можно устроить. Сожалею, что написала. Более не буду устраивать тем. Как говориться Чао!

Ребята, вы же юристы - все выше ответившие? Где хотя бы одна ссылка на правовой акт или норму...? Вот так сайт у вас! Вот так ответы специалистов. А в комитете по образованию между прочим мне очень грамотно изложили ситуацию и на чём основывается установка этих устройств и можно ли отказаться от этой услуги. Просто обратиться письменно к Администрации школы и в добровольном порядке не использовать никакие карты. ВОТ ТАК, дорогие мои. Конституцию РФ надо всё-таки знать.

Статья 2 Конституции РФ: Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства;

ст.43 Конституции РФ: 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Желаю всем успехов, солнышка, тепла и душевного спокойствия.

22.09.2017, 15:49

Доброго времени суток

Статьи, которые Вы привели, совершенно не имеют отношение к данной ситуации.

Если данная услуга предоставляется бесплатно и это предусмотрено локальным актом школы в целях обеспечения безопасности школьников, то тогда все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.09.2017, 15:52