Что делать, если кредит под залог квартиры стал бременем - история знакомой
Только оплатить задолженность. При неоплате кредита на квартиру обязательно будет обращено взыскание, без вариантов. Главное, чтобы еще должной не остаться. Пусть попробует договориться с банком о продаже квартиры как можно скорее, чтобы долг не вырос до космических пределов.
Прямо так не придут.
Но если не платить последствия будут.
Мы готовы оплатить этот кредит (почти 500000), но нужно время...
И в этом вся проблема...
Потому, что хотелось бы договориться... а захочет ли банк со своей стороны?
Просите кредитные каникулы и т.д.
Обращайтесь в банк, договаривайтесь. Это в Ваших интересах.
Как минимум, нужно изучить документы по кредиту, после чего пытаться договориться с банком о реструктуризации/рассрочке кредита.
Более того, никто сразу никого не будет выкидывать, сначала нужно подать в суд, суд должен вынести решение, потом дело должно уйти приставам, а приставы-выставить квартиру на торги. Процесс это небыстрый.