Сургут, 31.03.2021, 06:47

Как решить проблему долга и иска компании после потери работы, взявшего деньги под залог квартиры?

Вопрос №18357194 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 31.03.2021, 06:47
Брал деньги под залог квартиры, сейчас остался без работы. Образовался долг. Компания как я понял подала документы в суд. что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить, а то сейчас суд вынесет 2 исполнительных листа, в одном взыскать деньги, а в другом обратить взыскание на квартиру. Квартира будет продана с торгов в принудительном порядке.

31.03.2021, 11:46
Оценка автора вопроса:
А если я безработный,это никак не может повлиять?

Нужно выбрать правильную тактику борьбы и выстроить линию защиты, а также грамотно и аргументированно подготовить отзыв на иск.

31.03.2021, 06:51
Оценка автора вопроса:
Но я ещё не получал никаких писем об иске или возбуждении дела

Никаких писем и уведомлений об иске и возбуждении дела я не получал.

31.03.2021, 06:55

Когда получите тогда и нужно действовать.

31.03.2021, 06:56

А есть возможность, что и не отберут?

31.03.2021, 10:40

Нет такой возможности нет. вы брали деньги под залог.

31.03.2021, 11:47