Как вернуть деньги за переплату за электроэнергию - опыт родителей.
Мои дети оплачивали электроэнергию в общей квитанции квартплаты не по счетчику, а сумма превышающая в несколько раз, так как они работают постоянно, в суть оплаты не вникали, а сейчас посмотрели по счетчику, у них тратиться энергии очень мало, по сравнению с квитанцией, обратились в энергосбыт, по Моск. Области, о перерасчете, их отфутболили, что нам делать?
Здравствуйте, Майя! Им нужно письменно обратиться за снятием показаний счетчика в энергосбыт. Если им устанавливал счетчик тот же энергосбыт, то в акте об установке должны быть указаны показания. А начислили Вашим детям большие суммы потому что по тарифу начисляли или по-среднему, если показания счетчика не передавали. Поэтому обратитесь официально с заявлением о снятии показаний счетчика. Эта услуга бесплатная. Показания снимут и произведут перерасчет. Заявление можно подать на сайте энергосбыта с приложением скана акта установки счетчика. А вообще если счетчик установили нужно обязательно каждый месяц передавать показания, даже если в квартире никто не проживает.
Майя,
обращаться надо всегда ПИСЬМЕННО. Вам должны дать мотивированный ответ в течение 30 дней.