Отказ в пособии многодетной семье из-за наличия двух транспортных средств - законный или несправедливый?

У нас многодетная семья, 2 детей от первого брака, и ребёнок от нынешнего брака, да ещё и беременна 4. Мне отказали в пособии с 8 до 18 лет! Причина 2 транспортных средства в семье, старенький автомобиль и прицеп к нему. Имеют ли право отказать?
Лучший ответ

Если в собственности один автомобиль и прицеп к нему - отказ незаконен.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 31.03.2020 N 384

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

д) наличие зарегистрированных на заявителя или членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей)

Выводы:

Во-первых, прицеп - транспортное средство, не оборудованное двигателем и предназначенное для движения в составе с механическим транспортным средством. Следовательно, автотранспортным средством он не является.

Во-вторых, ваша семья является многодетной и норма для нее - 3 автотранспортных средства.

Таким образом, оба основания являются самостоятельными и достаточными для обжалования незаконного решения в суде.

Удачи.

Спасибо! Лучший ответ!

Нет, отказ не обоснован, обжалуйте его.

Спасибо, теперь все ясно.