Как взыскать деньги за долю квартиры - опыт подачи иска без юриста

Дорогие юристы нужна конкретная консультация.

Я подаю иск о взыскании денежных средств с человека с которым у меня куплена в ипотеку квартира в общую долевую собственность по 1/2. Платёж у нас общий в графике платежей.

Около 6 месяцев он мне часть на карту переводил за 1/2 собственности сейчас уже года 1.5 не оплачивает и не как не хочет решать вопрос с квартирой.

Я 1.6 года оплачиваю в полном объёме ежемесячный платёж. Хочу взыскать с него половину что я оплатила за его 1/2 доли.

Платёжные поручения на руках у меня от моего имени и ещё из 1.6 года я где то месяцев 8 оплачивала с карты своей матери у меня был просроченный кредит и со своей карты не могла платить. Юрист составил мне заявление и досудебное требование. В заявление он не стал указывать оплату с карты матери сказал приложи чеки все свои и от матери а в суд возьми свидетельство о рождении и копию паспорта мамы. И в досудебное требование допустил ошибку в ежемесячном платеже. Надо было 8 844 а он написал 8 444 но письмо уже отправлено придётся копию с опечаткой в суд отправлять.

Скажите у меня есть шанс выиграть суд?

В суд иду без юриста.

Лучший ответ

Мы Вам не дорогие, где Вы вопросы берете?

Явно не Ваши личные..

В любом судебном споре у каждой из сторон есть шанс выиграть, поскольку суд проходит по принципу сосичзательности сторон. Стороны представляют свои доводы и доказательства.

У вас есть шансы выиграть процесс.