Водитель виноват в ДТП, несмотря на использование сигнала поворота
Произошло ДТП при повороте налево. Сигнал левого поворота был включен заранее. В меня врезался автомобиль движущихся в попутном направлении. Удар пришелся в заднее левое колесо. Сотрудники ГИБДД вменяют мне ст 8.1.
Здравствуйте, Наталья!
Вы имеете права, предусмотренные ст.
Если не согласны - спорьте с вменяемым нарушением ПДД.
Здравствуйте, Наталья!
Для оценки ситуации необходимо изучить все детали происшедшего. Поэтому рекомендую пригласить юриста, который изучит все материалы дела и окажет помощь.
Вправе возражать на рассмотрении протокола.
Здравствуйте Наталья!
При повороте налево Вы должны показать сигнал поворота и занять крайнее левое положение, пропустив весь транспорт двигающийся в попутном направлении. Если у Вас зафиксирован этот маневр на видеорегистраторе или Вы найдете такую съемку, то сможете написать возражение на протокол.
Всё верно. Перед выполнением манёвра Вы должны были убедиться, что не создаёте никому помех в движении. Поэтому наказание правомерно, и законно. Попутно двигавшийся автомобиль имел преимущество в движении, и Вы были обязаны его пропустить.