Двухлетний долг - второе заседание в суде и возможность завести уголовное дело
Заявление подать в полицию Вы конечно можете. Но будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, т.к. это гражданско-правовые отношения.
Здравствуйте, Оксана!
Если должник у вас взял деньги и у него был умысел не отдавать, то можете подать заявление в полицию по ст.159 УК РФ, Мошенничество.
С Уважением!
Оксана в чем вы его хотите обвинить? Долговые оязательства регулируюся Гражданским кодексрм.
Если есть основания полагать, что должник брал деньги изначально с умыслом их не отдавать, то есть состав преступления. Только это нереально доказать.