Споры между собственниками и нанимателем - может ли последний сдавать комнату квартирантам-циганям?
Сосед не является собственником. Он наниматель по договору социального найма. Комната в общежитии с общей кухней и общим туалетом. Сдает квартирантам-циганям. Мы, собственники, против квартирантов и тем более против использования ими мест общего пользования. Имеет ли право вообще сосед сдавать комнату квартирантам, являясь только нанимателем?
Елена доброго дня,
Имеет но только по договору субаренды, если ничего подобного нет, пишите жалобу и достанется не только соседу но и жильцам циганям.
Обратиетсь в жилищную инспекцию и прокуратуру.