Может ли мать не сообщать, когда забирает документы из школы, где учился, ребёнок, где он будет дальше учиться.
При забирании документов из школы в заявлении обязательно надо указать, куда переводиться ребенок, получить письменное согласие другой школы и только потом переводить ребенка в др. школу. Школа может отчитываться перед надзорными органами, это их право.
Уточните кому не сообщать?
У вас нет законного права требовать предоставить мать такую информацию. Но вы можете в судебном порядке установить порядок общения с внуком.
Мать должна была проинформировать школу, из которой забрала документы ребенка, куда переведен ребенок для дальнейшего получения образования. Уточните в этой школе.
Бабушке, моя дочь забрала внука и отправила его в неизвестном направлении одного, где он никому не известно, к учебе он не приступил, он пропал.
Обратитесь в орган опеки.