Ставрополь, 25.08.2012, 22:03

Положена ли ребенку в возрасте 1 год при диагнозе плоско-вальгусная стопа бесплатная обувь и на основании какого закона?

Вопрос №1886702 из г. Ставрополь
опубликован 25.08.2012, 22:03
Положена ли ребенку в возрасте 1 год при диагнозе плоско-вальгусная стопа бесплатная обувь и на основании какого закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Постановления Правительства РФ от 10.07.1995 N 694

"О реализации протезно-ортопедических изделий"

п. 3. Утвердить следующие нормы реализации протезно - ортопедических изделий за наличный расчет со скидкой с отпускных цен инвалидам, детям - инвалидам и другим категориям населения (сверх выдаваемых бесплатно в соответствии с действующим законодательством), а также лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в этих изделиях:

малосложная и сложная ортопедическая обувь, обувь на протезы и аппараты - 1 пара в год (реализация за наличный расчет сложной ортопедической обуви лицам, не имеющим группы инвалидности, но по медицинским показаниям нуждающимся в этой обуви, осуществляется со скидкой с отпускных цен в размере 70 процентов в соответствии с указанной нормой).

25.08.2012, 22:32

Добрый вечер!

На основании п. 27 Приказа Минсоцобеспечения РСФСР от 15.02.1991 г. № 35

"Об утверждении Инструкции "О порядке обеспечения населения протезно-ортопедическими изделиями, средствами передвижения и средствами, облегчающими жизнь инвалидов" прием заказов на бесплатное изготовление ортопедической обуви производится через стол заказов (регистратуру) мед. отдела протезно-ортопедического предприятия по месту жительства инвалида.

Попробуйте обратиться.

Удачи!

25.08.2012, 22:23

Спасибо. А если ребенок не находится на инвалидности?

25.08.2012, 22:26