Оценка возможности призыва в армию при диагнозе \'плосковальгусная стопа III степени\' - основные критерии и справедливость
По поводу призывной комиссии. В амбулаторной карте записан диагноз от врача из местной детской поликлиники: "плосковальгусная стопа III степени". Берут ли в армию? Спасибо.
В статье 68 "Расписания болезней" это категория "Д" написано так:
- К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
Здравствуйте. Да, вы все правильно сказали - ст. 68. п. а, категория - Д - если невозможно носить обувь обычную.
Если возможно - категория В.