Саратов, 11.11.2021, 07:53

Как узнать о ходе дела по алиментам в исполнительном производстве, если пристав не отвечает на звонки?

Вопрос №18867095 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2021, 07:53
Решение суда по алиментам от 5.09.21. Пристав завели ИП 1.10.21. Выплат никаких нет, расчета задолженности тоже. На сайте приставов висит сумма долга по ИП 11 тыс, не понятно откуда взялась. Я проживаю в Саратове, должник в СПб. До пристава не дозвониться. Как я могу узнать о ходе своего дела? Можно подать Заявление об ознакомлении с материалами исполнительного производства не приезжая в Спб? Как пристав сообщим мне информацию? Как написать заявление? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ознакомление с материалами ИП предполагает личное присутствие или присутствие представителя по нотариальной доверенности, которую Вы можете выдать в своем городе. Первоначально можно подать заявление о выдаче сводки по ИП и сопроводительное письмо к ней о принятых мерах и результатах запросов. Исходя из ответа, планировать дальнейшие действия.

11.11.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Обычно это делается при личном присутствии.

11.11.2021, 07:55

Здравствуйте! Вы может написать заявление о ходе исполнительного производства и направить почтой, параллельно обратиться через интернет-приемную. Как правило на сайте служебных приставов есть образцы. На ваше заявление они должны ответить в течение 15 дней.

11.11.2021, 07:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С материаами дела вы можете ознакомитья только лично пописьменному заявлению.

Есть вариант выдать нотариальную доверенность кому доверяете - чтобы он/она за вас ознакомились.

11.11.2021, 07:56

Дистанционное ознакомление с материалами ИП - не предусмотрено федеральным законом Об исполнительном производстве №229-ФЗ Поэтому ничего не выйдет из вашей затеи.

11.11.2021, 07:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Уважаемая Елена! Сначала жалоба на бездействие пристава старшему приставу (заказным письмом с уведомлением), затем жалоба в прокуратуру на бездействие ФССП (заказным письмом с уведомлением), ну и потом исковое в суд. Хотя 99,9% что толку не будет. Дочь точно в таком же положении.

11.11.2021, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вы можете подать заявление через гос услуги или сайт ФССП - интрнет-приемная - о предоставилении вам информации о ходе дела - то есть какие запросы были сделаны, какие ответы получены, что еще планирует делать пристав для взыскания задолженноссти.

11.11.2021, 08:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вы можете написать заявление и обратиться через почту.

11.11.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!