Голицыно, 25.08.2012, 22:30

Как решить проблему кредитов, если нет возможности их выплатить, и какое решение примет банк без имущества и прописки?

Вопрос №1886729 из г. Голицыно
опубликован 25.08.2012, 22:30
У меня на данный момент 4 кредита в разных банках. Сначала взяла один кредит, платила по нему. Потом не смогла платить взяла второй и т.д. Зарплата 20 тыс, а долги по банкам около 40 тыс. руб в мес. Один банк подал в суд. Имущества нет. Прописки нет. Живу в съемной квартире. Что мне делать со своими кредитами, если нет возможности их выплатить? И какое решение примет банк, если приставам нечего взять с меня? Могут ли меня посадить в тюрьму за долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

за долги в тюрьму не садят, исполнительный лист направят на работу для удержаний из зарплаты.

26.08.2012, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Юлия, если Вы взяли, заведомо зная что платить не будете, не платили по какому-то из кредитов вообще ничего, тогда возможно и возбуждение уголовного дела по ст. о мошенничестве. Возможны и иные варианты возбуждения уголовного дела (представление фиктивных справок и т.п.)

Если состава преступления нет - то будете нести гражданско-правовую ответственность, гражданский суд взыщет деньги, приставы опишут имущество, закроют выезд из РФ, заблокируют счета, будут снимать из з/п.

По гражданским судам важно в судах грамотно противостоять излишним требованиям банков (штрафам, пеням и т.п.)

25.08.2012, 22:56

Я платила по всем кредитам. В связи с ухудшением мат. положения не смогла добросовестно выплачивать дальше (помогала ребенку, который оказался в тяжелой ситуации, потеряла жилье, т.к. нужны были деньги). Сама перенесла 2 операции, сейчас полгода на больничном. Никаких справок фиктивных банку не предоставляла. Этим банкам справки вообще не нужны.

26.08.2012, 09:40

Ну тогда Юлия, прочитайте ещё раз 2-ю часть ответа, который я Вам дал.

Будет гражданско-правовая ответственность и если не хотите платить лишние деньги, надо будет в судах бороться по суммам.

26.08.2012, 09:43