Если парень 16 лет принёс в школу нож и угрожал однокласснику, обняв и давив ножом на грудь одноклассника.
Лучший ответ
Срочно нужно писать заявление в полицию, в следующий раз у него вообще могут мозги переклинить. И неизвестно в каком состоянии он находится в школе. Нужно рассказать родителям об инциденте и они помогут разобраться.
Спасибо, все понятно!
Можете обратиться в полицию.
По данному факту обратиесь в полицию, она даст правовую оценку его действиям, при наличии оснований возбудит уголовное дело.
Одноклассник которому угрожали, был я.
Вы всё правильно сделали, что обратились в полицию.