Если парень 16 лет принёс в школу нож и угрожал однокласснику, обняв и давив ножом на грудь одноклассника.

Лучший ответ

Срочно нужно писать заявление в полицию, в следующий раз у него вообще могут мозги переклинить. И неизвестно в каком состоянии он находится в школе. Нужно рассказать родителям об инциденте и они помогут разобраться.

Спасибо, все понятно!

Можете обратиться в полицию.

По данному факту обратиесь в полицию, она даст правовую оценку его действиям, при наличии оснований возбудит уголовное дело.

Одноклассник которому угрожали, был я.

Вы всё правильно сделали, что обратились в полицию.