Как выселить бывшую жену и дочь из коммунальной квартиры - советы в сложной ситуации
Прошу совета по такой ситуации: я и моя бывшая жена прописаны в комнате коммунальной квартиры, кроме нас в ней прописаны совершеннолетняя дочь и мой несовершеннолетний сын от другого брака, т.е. 4 человека. В комнате реально никто не проживает. Бывшая с дочерью живет в своей квартире. Лицевые счета разделены по 1/2. Бывшая жена пыталась выселить нас с сыном, но ей отказали.
Вопрос: что можно сделать, чтобы либо снять бывшую жену и совершеннолетнюю дочь с регистрации или принудить приватизировать и продать комнату?
Лучший ответ
Подать иск в суд
Но,если они платят, то шансов почти нет.
нет такого способа чудесного..
Благодарю за ответ
Здравсвуйте, Вы не сможете заставить приватизиповать комнату. Продать без приватизации также нельзя.
Благодарю за ответ
Михаил Николаевич, надо смотреть решение суда об этом, что суд установил по делу, дело в том, что есть такое понятие как преюдиция, если еще раз подать в суд, то суд будет учитывать обстоятельства, установленные предыдущим решением, кроме того, надо задать ряд вопросов по ситуации...
Благодарю за ответ